Бабье лето

469 публикаций 3 закладки
Сортировка

Говорят, КАКИЕ бабы, такое и Бабье лето.
Девчонки, признавайтесь, кто НАШКОДИЛ?
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  23 сен 2013

Сезон моей души

У нас опять бабье лето...

Бабье лето — удивительное время, это как поцелуй ушедшего лета, период по-летнему тёплой и сухой погоды в преддверии осени. Это красивая сказка, прекрасный сон, цветовая гамма. Бабье лето и меланхолия, ностальгия, душевные мысли. Туманное осеннее утро — это самое прекрасное утро, это время падения мыслей, когда желтый лист похож на тишину, когда теплый ветер играет с легкой паутиной.
Моя осень… Листопад… Такая тихая мелодия…
Я люблю ее больше, чем любое другое время года за ее обилие и красоту. Гамма удивительных красок чередуется друг с другом. Листья падают на землю. Такое ощущение, что они хотят защитить ее от холода. Стелятся цветные коврики, и, когда дует ветерок, его поверхность становится все более пушистой.
Деревья одеты в красное, желтое, оранжевое, а некоторые еще и в зеленое. Листья сохраняют спокойствие на фоне тихой мелодии осени.
Бабье лето — это сезон моей души.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  02 окт 2021

Бабье лето

Осень плачет постоянно
Как царевна Несмеяна,
И грустит о том, что лето
Пролетело как комета!

Ей тепла так не хватает,
Потому и птицы в стае,
Подавая клич друг другу,
Улететь стремятся к югу.

Примеряет все наряды,
Что приятны очень взгляду,
Снова осень золотая,
Лето в гости зазывая.

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  11 сен 2021

не ругайте осень, что пришла чуть раньше.
просто захотелось чуточку тепла.
просто с летом вместе покружиться в вальсе.
захотела осень — вот таки дела…
все равно отступит, впустит бабье лето…
даст еще возможность нежиться в тепле…
просто песня лета до конца не спета…
есть еще денечки в теплом сентябре.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  31 авг 2013

Выдворено бабье лето… И дожди сто раз на дню…
И зачем ты подложила, осень, нам опять свинью?

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  29 сен 2013

Бабье лето, бабье лето — консерваций круговерть…
а кому-то… с кем-то, где-то, хочешь верь, а хош не верь…
Бархатный сезон и пляжи… и поклонников гора,
ну, а нашим бабам только… кухня, банки, детвора
школа, садики, ремонты, огороды и ботва
Здравствуй наше БАБЬЕ ЛЕТО… дни и ночи… да без сна.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  30 авг 2014

Где оно — бабье лето?
И кто обидел ту бабу, что она без конца слёзы льёт?

© Extasy 138
Опубликовала  пиктограмма женщиныExtasy  30 сен 2013

Судя по Бабьему лету, у нас очень классные бабы!!!))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  28 сен 2015

Осень - яркая красавица

Осень — очень яркая красавица,
Но порой капризная немножечко.
Если что-то ей совсем не нравится
Сразу плачет мелким серым дождичком!

Заменяет зелень снова золотом,
Чтоб блистать шикарными нарядами,
Но обдать нежданно может холодом,
Заметая землю листопадами!

Осень с ветром в вальсе нежно кружится,
Листьями засыпав в парке статую,
И любая маленькая лужица
Отразит красу её богатую!

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  18 сен 2020

Пап, а почему бабье лето осенью? — Ну понимаешь, сынок, вечно у них все с задержками!))

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  07 сен 2012